Людмила Путина призывает поддержать учителей, библиотекарей и детских писателей

В Александровском зале Большого Кремлевского дворца прошла конференция "Подросток и современное общество: права и ответственность". С заключительным словом на конференции выступила супруга российского президента Людмила Путина.

Л. Путина поблагодарила участников "за поддержку, за общее беспокойство по поводу духовного развития нашего общества, за энтузиазм в обсуждении". В то же время она посетовала на то, что гуманитарная тема конференции "как правило, непросто находит поддержку в обществе и тем более во властных структурах", передает «Интерфакс».

По ее мнению, для того чтобы дети полюбили читать книги, надо "много сделать для поддержки школьных библиотекарей, учителей, которые должны лучше разбираться в детской психологии, и писателей, которые пишут для подростков". По ее словам, в резолюции конференции, которая будет передана в Министерство образования и науки, учтены многие высказанные во время дискуссии мнения - психологов, физиологов, педагогов, библиотекарей, детских писателей и издателей.

Обсудить