Экс-президент США написал книгу

Джимми Картер, который покинул пост президента США в 56 лет, опубликовал книгу под названием "После Белого дома", в которой рассказывает о своей многолетней международной гуманитарной деятельности в качестве бывшего главы государства, сообщает РИА Новости.

"Это гораздо более сложный путь для укрепления своего влияния, чем просто использование мощи великой страны", - признался Картер во вторник в интервью национальному общественному радио США в связи с выходом своей книги в свет в США в издательстве "Саймон энд Шустер".

Картер избрался президентом от демократической партии США и был главой государства с 1977 по 1981 годы. В 2002 году он стал лауреатом международной Нобелевской премии мира.

Экс-президент, подчеркнул, что после ухода с поста главы государства ему порой не хватало тех возможностей, которые обеспечивал пост главы Белого дома, сообщил, что в конце концов он научился обходиться без этого, и заявил, что считает свою работу в качестве главы гуманитарного Картеровского центра очень успешной.

В книге бывший президент США рассказывает о своей работе и работе возглавляемого им центра в почти 100 странах мира. Картер возглавлял миротворческие усилия в Эфиопии, КНДР, Гаити, Боснии, Уганде и Судане и вместе сотрудниками своего центра выступал в качестве наблюдателя на 65 выборах в "сложных" странах и территориях. Во вторник в пригороде Вашингтона в книжном магазине Картер проведет встречу со своими читателями, где будет раздавать автографы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *