"Битцевский маньяк" подробно описал своё первое убийство

На проходящем в Москве процессе по делу «битцевского маньяка» подсудимый Александр Пичушкин в деталях описывал, как он со вершил первое убийство. Он также рассказал, что на его руках кровь 63, а не 49 человек.

«Предъявленные мне 52 эпизода (49 убийств и 3 покушения)... Я подумал о том, что было бы несправедливо забыть мне еще про 11 человек. А 63 вас не интересуют? Хотя трупы их нашли?», - сказал подсудимый. После этих слов судья прервал подсудимого, напомнив, что в суде дают показания только в рамках уголовного дела, сообщает РИА Новости.

После этого Пичушкин рассказал об убийстве сокурсника, совершённом в 1992 году. "Мне тогда было 18 лет. Уже тогда я чётко сформировался и знал, что мне надо. Тогда у меня не было опыта убийств, и я приглядел себе сообщника, а именно Одейчука. Однако потом я понял, что все это было мальчишество с его стороны. Для него это была игра, а для меня - не игра. Я понял, что на сообщника он не тянет, и я решил первым завалить его", - рассказал подсудимый.

"Нет тела - нет дела, то есть - концы в воду. Это было хлопотно, надо было поспокойнее… Колодец - он уникален, человек пропадает, и все. Он считается пропавшим без вести. При этом он знал, что мы ищем такое место, но не знал, что это мы ищем могилу для него. Он (Одейчук - РИА Новости ) очень отчаянно сопротивлялся и очень долго, а может первый раз мне так показалось", - продолжил Пичушкин свой рассказ.

"Первое убийство - оно как первая любовь, оно незабываемо. Я очень долго находится под впечатлением..., а затем 14 лет что хотел, то и делал", - поведал Пичушкин подробности своего состояния.

Обсудить