«Ястреб» освобожден под залог в 6 миллионов

Минувшей ночью после уплаты залога в размере 10 миллионов лари (около 6 миллионов долларов) из тбилисской тюрьмы был освобожден экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

Бывшего министра доставили домой сотрудники грузинской полиции, а отвечать на вопросы журналистов он отказался. Между тем, зам генпрокурора Грузии Ника Гварамия рассказал, что Окруашвили сделал неожиданные заявления.

По словам Гварамия, 7 октября «ястреб» был допрошен и признал свою вину по двум пунктам обвинения - в вымогательстве взятки в особо крупном размере и в халатном отношении к служебным обязанностям. Кроме того, экс-министр якобы признал, что выдвинутые им обвинения в адрес Саакашвили не соответствуют действительности. Об этом передает «Интерфакс».

Напомним, что 25 сентября в эфире телекомпании «Имеди» Окруашвили обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в попытке физической ликвидации бизнесмена Бадри Патаркацишвили, а также в том, что президент в июле 2005 года дал поручение главе МВД Вано Мерабишвили «наказать» оппозиционного депутата Валерия Гелашвили, подвергшего критике действия главы государства. 27 сентября Окруашвили был задержан по обвинению в коррупции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить