Упавший МИ-2 ищут водолазы

Водолазы камчатского авиаспасательного отряда накануне совершили погружение на месте крушения вертолета МИ-2 в Охотском море. Обломки лежат примерно в ста метрах от берега в районе поселка Устьевое Соболевского района. МИ-2 принадлежал авиаклубу РОСТО и обслуживал рыболовецкий участок фирмы Витязь-Авто.

Авария произошла в четверг примерно в десять часов вечера. Роковой вылет не был заявлен в диспетчерской. Как рассказал "Радио-3" председатель камчатской областной организации РОСТО-ДОСААФ полковник Михаил Мананников, который сейчас находится в Устьевом, накануне два МРС прочесали зону падения. С помощью эхолотов на дне было обнаружено скопление металла. Предположительно это и есть обломки вертолета. Сегодня водолазы совершат погружение в этом районе.

Все окончательные выводы о причинах трагедии специалисты РОСТО будут делать уже после результатов проверки. Сейчас катастрофой занимается и военная прокуратора. В Устьевом работала следственная группа. Тем временем никто пока точно не может сказать, сколько человек было на борту МИ 2 во время рокового рейса. Накануне на береговой полосе в 2 километрах к югу от поселка Устьевое найдено тело ещё одного человека, погибшего в авиакатастрофе МИ-2. Таким образом, число жертв возросло до четырех. Сразу после трагедии спасатели обнаружили тело пилота Юрия Щедривого. Тела пассажиров Юрия Горских и Дмитрия Захарова выбросило на берег, передает камчатское Радио-3.