Премьер встретился с президентами южных республик России

В связи с 450-летием вхождения Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии в состав российского государства премьер-министр Виктор Зубков провел встречу с президентами этих республик.

В. Зубков поинтересовался, как проходили праздничные мероприятия, посвященные юбилею, во всех трех республиках и в Москве. Главы трех республик - Асланчерий Тхакушинов, Арсен Каноков и Мустафа Батдыев - рассказали, что праздничные мероприятия проходили в городах и районах республик, а заключительные торжества состоялись в столицах Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, принимавший участие во встрече, заметил, что к юбилею в республиках многое сделано в плане обустройства инфраструктуры, в частности дорог. "Дмитрий Николаевич никак не может оторваться от Южного федерального округа", - пошутил премьер-министр. Д. Козак ранее занимал должность полномочного представителя президента в ЮФО. В. Зубков отметил, что назначение Д. Козака главой Минрегионразвития является позитивным фактом для южных республик России, передает «Интерфакс». "Он знает ваши условия, места, проблемы и будет здесь четко ориентировать", - заметил премьер.

Обсудить