На Украине митинговали против гомосексуализма

В украинской столице прошел марш против гомосексуализма и "за моральную чистоту украинского общества". Акция состоялась под эгидой христианской церкви "Посольство Божье".

В мероприятии приняли участие около тысячи человек. Они собирались на Майдане незалежности в Киеве и прошли по улице Институтской, затем повернули на улицу Банковую и пришли к секретариату президента.

Марширующие несли в руках флаги Украины, а также транспаранты и лозунги, на которых было написано: "Гомосексуализм - это извращение", "Нет геям в Украине", "Два дяди - не семья", "Украина - святая страна".

Милиция не пропустила участников данного мероприятия непосредственно к зданию секретариата президента, но к ним вышел представитель главы государства, которому они передали 30 тыс. подписей и обращение от 70 общественных организаций Украины.

В петиции содержится призыв к Виктору Ющенко, как гаранту Конституции, а также требование ко всем политическим партиям и высшим должностным лицам страны официально заявить о своей позиции относительно "антиобщественных и антигосударственных требований сексуальных меньшинств".

Противники гомосексуализма указывают на то, что данное явление противоречит христианской морали и представляет угрозу для института семьи.

Обсудить