В Иркутске с ДТП борются с Божьей помощью

Православные священники освятили несколько наиболее аварийных перекрестков Иркутска. Инспекторы считают, что навести порядок на иркутских дорогах можно с Божьей помощью.

Число аварий в Иркутске растет в геометрической прогрессии. За 8 месяцев в городе произошло 13 тысяч ДТП, в которых пострадала почти одна тысяча человек. В ГИБДД отмечают, аварий в этом году стало больше на 44 %, чем за тот же период 2006-го. Дорога вдоль улицы Сурнова в районе Кожзаводской считается одной из наиболее опасных. Аварии здесь не редкость. Только с начала года на этом участке дороги погибли 6 человек. Именно поэтому на этом месте был проведен еще и особый молебен по невинно погибшим.

За освящёнными перекрёстками в Иркутске теперь будут пристально наблюдать. По словам инспекторов ГИБДД, акции окропления дорог святой водой должны стать традиционными. В ближайших планах — освятить проблемные участки в Свердловском районе города. наблюдать. По словам инспекторов ГИБДД, акции окропления дорог святой водой должны стать традиционными. В ближайших планах — освятить проблемные участки в Свердловском районе города, передает иркутская телекомпания «Аист».