Абрамович заинтересован в Белоруссии?

Тайный блиц-визит Романа Абрамовича в Минск породил волну слухов. Только неделю спустя стало известно, что российский миллиардер прилетал не из-за пристрастия к спорту и прекрасному полу, а строго по делам. Абрамович прилетел в Минск 25 сентября из Лондона на собственном "Боинге" и пробыл в белорусской столице 3 часа 37 минут.

Вслед за "Боингом" в старом минском аэропорту, расположенном практически в центре города, приземлился самолет с делегацией российских бизнесменов во главе с президентом "Славнефти" Юрием Сухановым.

Генеральный директор представительства "Славнефти" в Минске Сергей Шевченко в четверг, 4 октября, сообщил "Комсомольской правде в Белоруссии", что Роман Абрамович обсуждал с Лукашенко перспективы инвестиционной деятельности. По словам Шевченко, Абрамович готов "выгодно вложить свои капиталы" в Белоруссию, и сумма этих вложений будет исчисляться миллиардами.

Какие отрасли белорусской экономики или хозяйственные объекты интересуют Абрамовича, - пока не известно. Аналитики в Минске обращают особое внимание на повышенную секретность прошедших переговоров, передает Би-би-си.