Северодвинску достанется несколько миллиардов

Одним из наиболее важных документов, принятых на минувшей сессии Архангельского областного Собрания, без сомнения, является программа по развитию Северодвинска на 2008-2011 годы.

Надо отдать должное депутатам от города корабелов Михаилу Гмырину, Николаю Калистратову, Василию Гришину, Сергею Новоселову, Александру Дятлову, которые независимо от политической принадлежности дружно и целеустремленно отстаивали законопроект.

В итоге общий объем средств, заложенных в программе, составляет более 2 миллиардов 800 миллионов рублей. На транспортные коммуникации предполагается выделить более 1 миллиарда 300 миллионов рублей, из них 579 миллионов будет взято из бюджета города, пишет “Вечерний Северодвинск”. Такая же сумма предусмотрена на строительство жилья.

В городе планируется возвести 182 дома с жилой площадью в 27 тысяч квадратных метров. Стоит отметить, что в последние годы Северодвинск является одним из главных бюджетообразующих городов региона. Предполагается, что в 2007 году он даст в областную казну до 2 миллиардов рублей налогов.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы жилье
Обсудить