Бабье лето уходит из Москвы

Бабье лето уходит из Москвы. Западный циклон принес в столичный регион осеннее похолодание. В течение дня воздух в Москве прогреется не более чем до 16-18 градусов, в Подмосковье  - 14-19 градусов. Ожидается переменная облачность, в конце  дня местами - кратковременный дождь. Ветер юго-восточный,  5-10 метров в секунду. Такой прогноз погоды предоставили в Росгидромете.
 
По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН  им. Пушкова РАН, геомагнитная обстановка будет находиться в интервале от  спокойной до слабовозмущенной. Возможны отдельные возмущенные  периоды. Во второй половине дня геомагнитная обстановка  станет преимущественно спокойной.

Кроме того, ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха, сообщают "Вести".

В ночь на 5 октября на фоне облачной погоды с прояснениями  ожидается кратковременный дождь. Ветер южный со скоростью 5-10 метров в секунду. Минимальная  температура в Москве - 7-9 градусов, по области - 5-10  градусов тепла. Днем - облачно с прояснениями,  временами дождь, температура - не  выше 12-14 градусов, в подмосковье- 10-15 градусов.

На народном календаре сегодня "Матвей". По приметам - "на Матвея с  хорошей погодой распрощайся".

Обсудить