"Шахтер" возглавил группу D в Лиге чемпионов

Накануне вечером в Лиге чемпионов состоялись матчи второго тура в группах А, В, С и D. В группе D вторую победу одержал донецкий "Шахтер", переигравший на выезде португальскую "Бенфику" (1:0). Украинский клуб набрал шесть очков в двух матчах и единолично возглавил турнирную таблицу.

Единственный гол в матче "Бенфика" - "Шахтер" на 42-й минуте забил бразилец Жадсон.

Еще один матч в группе D завершился победой "Селтика" над "Миланом" (2:1). Таким образом, после двух туров "Шахтер" набрал шесть очков, "Милан" и "Селтик" - по три, а "Бенфика" пока очков не имеет.

Первую победу в Лиге чемпионов сезона-2007/08 одержал "Челси", переигравший на выезде "Валенсию" (2:1). "Челси" набрал четыре очка и вышел на первое место в группе В. По три зачетных балла имеют "Валенсия" и "Шальке", победивший в гостях норвежский "Русенборг" (2:0).

В группе А "Марсель" и "Порту" одержали гостевые победы со счетом 1:0 над "Ливерпулем" и ""Бешикташем". После двух туров в турнирной таблице лидирует "Марсель" (6 очков), на втором месте идет "Порту" (4), на третьем "Ливерпуль" (1), на четвертом - "Бешикташ" (0).

В группе С греческий "Олимпиакос" победил бременский "Вердер" (3:1), а мадридский "Реал" в Риме добился ничьей с местным "Лацио" (2:2). "Реал" и "Олимпиакос" набрали по 4 очка, "Лацио" - 2, "Вердер" - 0.