Шаклеин: Россию ждет стремительный рывок вперед

Теперь страна должна совершить рывок вперед в своем развитии. В первую очередь – за счет регионов. Не случайно лидеры «Единой России» возглавили региональные списки. Об этом заявил «Правде.Ру» губернатор Кировской области Николай Шаклеин, комментируя итоги VIII съезда «Единой России».

«Оба дня съезда были насыщенны яркими и принципиально важными для развития страны событиями, - сказал Николай Шаклеин. - Решение Владимира Путина возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму означает консолидацию сил перед стремительным рывком вперед. Теперь уже фактически объединились лидер государства и партия, которая активнее всего поддерживала работу этого лидера».

По мнению губернатора, то, что делалось в предыдущие годы, можно назвать подготовкой. В стране наведен порядок: нанесен решительный удар по терроризму, прекращен беспредел олигархических структур, государство, наконец, начало реально заботиться о пенсионерах, а также о людях, представляющих цвет нации – учителях, врачах, работниках культуры. Россия поднялась с колен.

Именно здесь, считает Шаклеин, сосредоточен стратегический резерв страны. Богатые природные и человеческие ресурсы, более здоровая экологическая обстановка. Люди хотят здесь жить и работать – и надо создать им для этого условия. Провинция – это душа России. А в 90-е годы руководители нашего государства о душе-то как раз и забыли. Настало время вспомнить.

Если человек хочет, чтобы процветал его город, поселок, деревня, он должен поддержать политику президента. Чем убедительнее будет победа Путина, тем быстрее в областях и республиках России произойдут изменения к лучшему. На развитие регионов нацелен и трехгодичный российский бюджет.

Что касается Кировской области, то особенно серьезная динамика ожидается на строительстве жилья и дорог, поддержке агропромышленного комплекса, социальной инфраструктуры села. Так что решения съезда уже напрямую воздействуют на нашу жизнь, подытожил Николай Шаклеин.