Жванию задушили в лимузине Саакашвили?

Грузинский премьер Зураб Жвания был задушен - либо в служебном лимузине Михаила Саакашвили, либо в одном из автомобилей президентского эскорта. Такую версию выдвинула лидер партии "Имеди" Ирина Саришвили-Чантурия.

"Я и раньше говорила, что Жванию убили не там, где нашли его тело. Его вообще убили не в здании. Его задушили, но только не газом. Жванию умертвили в автомобиле. Если это был не автомобиль президента, то уж точно одна из машин его эскорта", - заявила представитель грузинской оппозиции в интервью тбилисскому еженедельнику "Асавал-дасавали".

Представители власти на новые обвинения пока никак не отреагировали, сообщают "Известия".

Ранее экс-министр обороны Ираклий Окруашвили выступил с "разоблачениями" в адрес своего бывшего соратника, президента Грузии Саакашвили. В том числе он заявил, что Жвания умер не в той квартире, где было найдено его тело.

Читайте: Дело Окруашвили - секретный проект Вашингтона?

Ожидается, что 5 октября Парламентская ассамблея Совета Европы обсудит, как идет подготовка специального доклада, который должен прояснить обстоятельства смерти грузинского премьера.

Напомним, что Жвании тело было найдено на конспиративной квартире по Сабурталинской улице в Тбилиси в ночь на 3 февраля 2005 года. Официальная версия смерти - отравление бытовым газом. Ее многие ставят под сомнение, в то числе и семья Жвании, и родители Рауля Юсупова, чей труп был найден в той же квартире.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить