Возможны новые аресты сотрудников ФСКН

В Федеральной службе РФ по наркоконтролю сомневаются в обоснованности задержания высокопоставленного представителя ведомства, генерал-лейтенанта Александра Бульбова. Между тем, в правоохранительных органах не сомневаются, что за этим последуют и другие аресты сотрудников ФСКН.

"Я исключаю какую-либо незаконную деятельность со стороны этого человека. Этот человек не мог сделать что-то незаконное в силу своего характера и убеждений. Этот человек с героическим характером, в свое время он представлялся к званию Героя Советского Союза за Афганистан", - сказал в среду источник в ФСКН.

Источник назвал абсурдным ситуацию с задержанием Бульбова, сообщает "Интерфакс". Между тем в Центре общественных связей ФСКН официально не комментируют информацию о задержании Бульбова.

Во вторник в аэропорту "Домодедово" оперативники ФСБ задержали начальника департамента оперативного обеспечения ФСКН РФ генерал-лейтенанта Александра Бульбова. Генерала задержали во время того, как он спускался с трапа самолета после приземления. По некоторым данным, Бульбову могут предъявить обвинение в незаконном прослушивании телефонных переговоров.

Другой источник в правоохранительных органах заявил агентству РИА "Новости", что возможны еще задержания.

"Не исключено, что по делу, по которому проходит Бульбов, будут новые задержания среди сотрудников ФСКН, около пяти человек. Пока обвинение генералу не предъявлено, но в ближайшее время он будет арестован", - добавил источник.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить