Сгоревших студентов погубил закрытый запасной выход

Одной из причин пожара в Институте государственного и корпоративного управления в Москве стало то, что запасной выход был заблокирован. Все погибшие являются студентами.

Читайте по теме: В Москве горит общежитие вуза. Люди выпрыгивают из окон.

По словам представителя правоохранительных органов, все погибшие - 19-20-летние учащиеся двух групп одного потока. По уточнённым данным, при пожаре пострадали 35 человек, и ещё 150 пришлось эвакуировать, передаёт РИА Новости. Первое сообщение о пожаре поступило слишком поздно. Кроме того, речь, скорее всего, идёт о двух очагах возгорания – в библиотеке на третьем этаже и женском туалете.

Смотрите фоторепортаж Пожар в общежитии вуза тушил вертолёт.

Пожар в здании института на юго-востоке Москвы повлек за собой изменения в маршрутах общественного транспорта. "Cразу после того, как в центральную диспетчерскую службы движения ГУП "Мосгортранс" поступило сообщение о пожаре на 1-ой улице Машиностроения, была обесточена контактная сеть проходящего по ней троллейбуса", - рассказал сотрудник Мосгортранса.

По словам пресс-секретаря МЧС России Виктора Бельцова, причина гибели людей заключалась в том, что запасной выход был закрыт. "Выход на четвертом этаже был заблокирован металлической дверью. Люди в зоне пожара не смогли покинуть этаж, их путь был отрезан огнем, и им пришлось выпрыгивать из окон", - цитирует его слова «Интерфакс».

Обсудить