В Поморье юный наркокурьер получил лишь условный срок

С каждым годом в Архангельской области увеличивается количество молодых людей, употребляющих и распространяющих наркотики. На скамье подсудимых всё чаще оказываются люди в возрасте 18-20 лет. Недавно 4 года условного наказания за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств в особо крупном размере назначил Няндомский районный суд 18-летнему Кузнецову Сергею.

Как сообщает пресс-служба Регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Архангельской области (РУФСКН России по АО), молодого человека сотрудники наркоконтроля задержали в мае текущего года в пассажирском поезде сообщением “Москва-Архангельск”. В его дорожной сумке наркополицейские обнаружили более 113 граммов марихуаны. Наркотик он приобрел для личного потребления в Воронеже. Сначала Кузнецов доехал в маршрутном такси до Москвы, а затем на поезде до Няндомы, где и был задержан.

В судебном заседании Кузнецов Сергей с предъявленным обвинением согласился и раскаялся в содеянном. Учитывая данные о личности виновного, характер и тяжесть совершенного им преступления, суд назначил наказание Кузнецову в виде условного осуждения к лишению свободы без штрафа с испытательным сроком три года.

С начала года Региональным управлением наркоконтроля из незаконного оборота изъято около 34 кг наркотических и психотропных веществ. 143 человека осуждены за совершение наркопреступлений.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить