Госдума одобрила законопроект об олимпийской госкорпорации

Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о создании и деятельности олимпийской госкорпорации.

Проект закона носит название "О государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта".

Документ определяет правовое положение, принципы организации, цели создания и деятельности, порядок управления деятельностью, порядок реорганизации и ликвидации госкорпорации по строительству объектов, необходимых для проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, и развитию Сочи как горноклиматического курорта.

Госкорпорация является некоммерческой организацией, созданной путем реорганизации ФГУП "Объединенная дирекция федеральной целевой программы "Развитие г.Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 годы)" в форме его преобразования.

Согласно законопроекту, денежные средства корпорации направляются на финансирование мероприятий, необходимых для достижения целей, ради которых корпорация создана, сообщает "Интерфакс".

Госкорпорацию по подготовке к Олимпиаде-2014 возглавит Семен Вайншток.

Обсудить