Корякскому педофилу дали 8 лет

Житель Олюторского района Корякской автономной области (Камчатский край) осужден на восемь лет лишения свободы за изнасилование малолетнего ребенка.

Как сообщили во вторник в прокуратуре края, 20-летний Максим Каванна был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Как рассказали в прокуратуре, М.Каванна в ходе судебного заседания отказался от показаний, данных на предварительном следствии, заявив, что не помнит происшедшего, так как был сильно пьян. В то же время, сторона обвинения представила убедительные доказательства виновности подсудимого и потребовала наказания в виде лишения свободы на длительный срок.

Преступление было совершено в середине июне 2007 года. По данным следствия, 20-летний М.Каванна пришел в гости к своей знакомой, где вместе с другими гостями распивал спиртное. Оставшись наедине с двухлетний ребенком хозяйки, он надругался над мальчиком, передает ИА "Интерфакс".

Обсудить