Политолог: Путин определил основную интригу предвыборной кампании

Владимир Путин согласен возглавить избирательный список «Единой России» на выборах в Госдуму. Политолог Дмитрий Гусев считает, что сегодня определилась основная интрига предвыборной кампании.

Имя президента России в партийном списке дает «Единой России» дополнительные голоса и делает ее абсолютно недосягаемой для всех остальных, считает Гусев. «Поэтому теперь выборы будут проходить по схеме «Единая Россия» - все остальные партии, которые будут бороться за оставшиеся 30-40 процентов. Сегодня определилась основная интрига предвыборной кампании», - сказал политолог.

О судьбе «Справедливой России», которую называли «второй партией власти» по аналогии с «Единой Россией», политолог в связи с последними событиями говорит менее оптимистично. «Для «Справедливой России» это означает, что она будет в ряду «всех остальных партий» и наберет свои пять процентов».

«Для них конфигурация поменялась, - отметил Гусев. - «Единая Россия» будет иметь если не конституционное, то очень серьезное большинство в Государственной Думе».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить