"Регионалы" начали догонять БЮТ

По последним данным ЦИК Украины, Партия регионов сокращает отрыв от лидирующего Блока Юлии Тимошенко. Глава Центризбиркома Владимир Шаповал называет выборы демократическими.

В настоящее время ЦИК обработала 55,63% протоколов участковых комиссий. БЮТ получает 33,25% избирателей, Партию регионов — 30,76%, блок "Наша Украина — Народная самооборона" — 15,53%. Компартия — 5,09%, Блок Литвина — 4,17%, Соцпартия — 3,11%. БЮТ победила в 16 регионах, Партия регионов — в 10 и "Наша Украина — Народная самооборона" — в одном, передают "Интерфакс" и РИА Новости.

"Выборы состоялись и мое личное мнение — что они прошли демократически и в соответствии с законодательством. Очевидно, что в таком большом деле ошибки всегда присутствуют — тот, кто не работает, ошибок не делает. Эти выборы не проходили в условиях значительных правонарушений, однако очевидно, что работа для правоохранительных органов есть", — прокомментировал итоги голосования глава ЦИК Владимир Шаповал.

Отметим, что пока информации из западных и центральных областей, где поддерживают "оранжевых", поступило больше, чем с юго-востока, где сильны Партия регионов и коммунисты.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить