Александр Зверев: "Не ходите, дети, в Африку гулять!"

Спортсмен-рафтер - один из двух выживших после неудачного сплава по горной речке Юрункаш в Китае - вернулся на родину в Казань. Земляки - родные, близкие, друзья, коллеги, заполнившие VIP-зал казанского аэропорта до отказа, встречали его шампанским, воздушными шарами, флагами и фейерверком.

На вопрос "Какой главный вывод из случившегося сделали для себя?" Александр после короткой паузы с грустной улыбкой ответил: "Не ходите, дети, в Африку гулять".

Читайте: Российских рафтеров погубила самоуверенность

В субботу Александру Звереву предстоит встретиться с мэром Казани и пройти медицинское обследование, рассказывает РИА Новости.

Александру Звереву 35-лет, он мастер спорта по туризму, работает инструктором тренажерного зала в фитнес-клубе. Вместе с единомышленниками со всей России покорял Таймыр, Байкал, устраивал сплавы для любителей экстремальных ощущений.

Напомним, российская спортивная команда планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли. В результате поисковой операции были найдены двое выживших - Андрей Паутов и Александр Зверев. Кроме того, спасатели обнаружили тела трех погибших - Сергея и Ивана Черников, Владимира Сметанникова. Поиск шестого спортсмена продолжатся.

Обсудить