Для грабителя банка не могут найти статью

В Кемеровской области пресечена попытка ограбления банка. Молодой человек в камуфляжной маске ворвался днем в помещение одной из финансовых организаций города Анжеро-Судженск и, угрожая пистолетом, потребовал у кассира деньги.

Женщина решила, что   проходят очередные учения, нажала, как положено, "тревожную кнопку" и вышла из своего рабочего помещения. Грабитель постоял немного у кассы, но, не дождавшись денег, отправился к соседнему магазину с теми же требованиями.

Там продавец спокойно объяснила ему, что денег у нее нет, она их только что сдала. После этого молодой человек пошел к третьему торговому павильону, где его и задержали прибывшие по сигналу "тревожной кнопки" сотрудники милиции, передает Ньюсинфо.

В настоящее время правоохранительные органы  выясняют все детали произошедшего и решают вопрос о привлечении молодого человека к ответственности.

"Дело это действительно проблематичное, поскольку угрозы парня ни в одном случае не были восприняты реально, ничего попадающего под ту или иную статью Административного, либо Уголовного кодекса он не совершил", - пояснили в ГУВД. 

Обсудить