США хотят справедливого суда над Окруашвили

Власти США надеются, что грузинское правосудие в отношении задержанного экс-министра обороны страны Ираклия Окруашвили будет справедливым и осуществлено при полном соблюдении закона. С таким заявлением выступил помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Мэтью Брайза.

Он заметил, что детали, касающиеся дела о задержании Окруашвили, ему неизвестны. Однако, по словам чиновника, случившееся еще раз указывает на то, что система правосудия в Грузии укрепляется, передает ИА "Новости-Грузия".

Напомним, бывший соратник президента Грузии Михаила Саакашвили был задержан в Тбилиси в офисе своей партии "Для свободной Грузии" вечером 27 сентября. Помимо Окруашвили полиция задержала еще шестерых человек.

Экс-министр был доставлен в Генпрокуратуру страны, где ему предъявили обвинения по четырем статьям УК Грузии: 181 - вымогательство, 194 - отмывание денег, 332 - злоупотребление служебными полномочиями и 342 - служебная халатность. В качестве меры пресечения прокуратура потребовала для Окруашвили избрать предварительное заключение.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы