"Мицубиси" не успел затормозить и насмерть сбил ребенка

В Москве вновь произошло ДТП, жертвой которого стал ребенок. На востоке столицы около 8:00 мск автомобиль насмерть сбил 10-летнего мальчика. Трагедия произошла на Косинской улице в районе дома №4.

Ученик пятого класса школы №1028 Алексей Дронов шел на занятия. Переходя дорогу в запрещенном месте, он не заметил приближающуюся машину. Водитель "Мицубиси" не успел затормозить перед выскочившим из-за припаркованного автофургона ребенка и на полном ходу сбил школьника. Мальчик скончался на месте, сообщает телеканал "Россия".

Водитель иномарки доехал до ближайшего поста ГИБДД и рассказал о случившемся сотрудникам милиции. В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются.

Как известно, в среду в 3-ем Самотечном переулке в Москве автомобиль Mazda, за рулем которого находилась женщина, сбил двух детей. Водитель с места происшествия скрылся, но затем был разыскан милицией. Один ребенок, мальчик 8 лет, был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Второй в результате ДТП не пострадал.

Во вторник на пешеходном переходе на улице Мытная автомобиль "КИА" золотистого цвета сбил женщину с коляской, в которой находился четырехмесячный ребенок, после чего скрылся. Позднее в тот же день недалеко от места преступления во дворах была найдена автомашина преступника. Вечером был задержан и водитель автомобиля. Им оказалась 27-летняя жительница Липецкой области. Врачи диагностировали у ребенка сотрясение мозга, однако состояние малыша оценили как удовлетворительное.

Обсудить