Зубков ждет от вице-премьеров конкретики по пенсиям

Вслед за указом Владимира Путина об увеличении с 1 октября пенсий премьер-министр Виктор Зубков требует от своих заместителей внести конкретные предложения по реализации этой задачи.

"Я дам поручение вице-премьерам, чтобы внесли предложения по увеличению пенсий. Я дам конкретные поручения, и жду не просто рассуждений, а конкретные предложения вместе с регионами", - сказал Зубков на заседании правительства в четверг.

Он отметил, что сейчас в правительстве имеется достаточное количество вице-премьеров. По словам Зубкова, он намерен до конца этой недели, максимум, на следующей, распределить обязанности между ними.

"Вице-премьеры должны не только координировать работу подведомственных им министерств и ведомств и контролировать эту работу, контролировать принятие решений правительства, но и решать многие вопросы, связанные с социальными вопросами быстро и быстрее", - заявил Зубков.

Зубков подчеркнул, что медлить с решением проблемы низкого уровня пенсий в России нельзя, в частности и потому, что  многие пенсионеры могут просто не дождаться этого, сообщает РИА "Новости".

"Пенсии крайне низкие, коммунальные платежи сжирают эти пенсии, пенсионеры живут плохо, бедно. К 2010-2012 году, когда мы увеличим пенсии, многие уйдут", - отметил Зубков.

Обсудить