Совет по спорту и Олимпиаде-2014 возглавит Зубков

Президиум создаваемого Совета по спорту и подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи возглавить премьер-министр Виктор Зубков. Об этом в Сочи заявил Владимир Путин.

"Мы приняли окончательное решение о структуре всех органов, которые будут заниматься подготовкой к Олимпийским играм. Мы преобразуем Совет при президенте по спорту в Совет по спорту и подготовке к Олимпиаде... Текущей работой совета будет заниматься президиум во главе с председателем правительства", - сказал Путин на встрече с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге.

"При этом в Совете будет создана структура, в которую мы привлечем наиболее авторитетных представителей экологического движения России и международных организаций с тем, чтобы решения по возведению объектов и по развитию инфраструктуры проходили серьезную и глубокую профессиональную экспертизу и принимались предельно транспарентно и открыто", - сказал президент.

Отметим, что сегодня Рогге начал первый визит в Сочи с момента избрания черноморского курорта столицей Зимней Олимпиады 2014 года.