"Сокол Атланты" убивал собак

В США предъявлены обвинения в организации собачьих боев и убийстве собак члену команды по американскому футболу "Соколы Атланты" Майклу Вику.

Подозрения о том, что Вик причастен к собачьим боям появились в конце апреля 2007 года. Во время полицейского рейда по борьбе с наркоторговлей 25 апреля в городе Смитфилд (штат Вирджиния) на территории собственности Вика было обнаружено 66 собак, в том числе 55 питбулей.

Разыгрывающему «Соколов» грозит тюремное заключение от года до полутора лет. Ранее в суде Вик попросил прощения за свои поступки и признал себя виновным. Также он отметил, что собачьи бои "ужасная вещь" и он очень сожалеет о своей причастности к этому жестокому делу.

На прошлой неделе Вик был отстранен без сохранения денежного содержания от участия в играх команды. Владелец команды, в которой играл Вик, Артур Блэнк заявил, что Вик "не оправдал доверие многих людей".

Вику грозит до пяти лет тюрьмы, однако спортсмен признал вину, и прокуратура не будет требовать максимального наказания. В поданных в суд документах Вик допустил, что финансировал собачьи бои и участвовал в убийстве собак, которые плохо дрались. Вик признал, что имеет отношение к смерти семи животных. Он согласился оплатить правительству содержание более 50 питбулей, которых у него изъяли. Между тем, он не получал выручки от боев и не делал ставок, пишет РИА Новости. Оглашение приговора назначено на 10 декабря.