В США продается база баллистических ракет

В Америке продается база баллистических ракет Продавец утверждает, что здесь можно обустроить идеальный летний лагерь.

Бывшая американская база межконтинентальных баллистических ракет выставлена на Интернет-аукционе eBay за 1,5 млн. долларов. Она продается  со всей инфраструктурой, то есть туннелями и пусковыми установками, правда, без ядерных боеголовок.

Это место, расположенное за колючей проволокой в удаленном уголке штата Вашингтон на площади в 22,5 гектара, описывается продавцом как "красивейший" объект недвижимости, на котором может быть устроен замечательный курорт.

Бари Хотчкисс купил это место 10 лет назад у людей, приобретших ее в 1970-е, когда правительство США отказалось от использования ракет "Титан", размещавшихся на этой базе.

Хотчкисс говорит, что сейчас в Америке 18 бывших баз "Титанов", большинство которых уже проданы. Однако он считает, что его объект сохранился лучше всех остальных.

Между тем, это не единственная бывшая американская ракетная база, выставленная на продажу. На Интернет-сайте missilebases.com такие базы называют "крепостями ХХ века", потому что они могут выдержать ядерный удар.

Обсудить