Полет в крыле самолета обернется потерей рук

Пермские врачи стараются предотвратить ампутацию обмороженных рук Андрея Щербакова. 15-летний мальчик едва не погиб, пролетев в крыле самолета Boeing-737 из Перми в Москву.

Андрея Щербакова выписали из московской клиники, куда он был доставлен из аэропорта Внуково с обморожением рук. Сейчас мальчик находится в детской клинической больнице в Перми, где консилиум врачей примет окончательное решение об ампутации.

Пермский подросток пролетел 1300 километров до Москвы в крыле Boeing 737 . В Перми мальчик сумел незаметно для сотрудников аэропорта забраться в самолет, а при приземлении Boeing во Внуково буквально выпал на асфальт из крыла.

Врачи Скорой помощи обнаружили, что руки и ноги подростка сильно обморожены и опухли. Мальчик находился в крыле самолета на высоте 10 000 метров при низкой температуре более двух часов. А когда во время приземления самолет выпустил шасси, то температура опустилась до минус 50 градусов.

Поводом для беспрецедентного в истории российской авиации перелета послужила бытовая ссора в семье.

Напомним, такие случаи, когда нелегальные пассажиры проникали в отсеки для шасси, происходят довольно часто. Однако зайцы обрекают себя на гибель, поскольку во время полета на высоте 10 тысяч метров выжить в условиях недостатка кислорода и низких температур почти невозможно, сообщает "Труд".

Обсудить