Тайсон признался на суде в хранении наркотиков

Известный американский боксер, экс-чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон признал себя в суде виновным в хранении наркотиков и вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Приговор будет объявлен 19 ноября. Боксеру грозит до 4 лет тюрьмы.

На заседании Верховного суда округа Марикопа (штат Аризона) Тайсон признал себя виновным по двум пунктам обвинения из трех. Обвинение в хранении приспособлений для употребления наркотиков теперь снято, отмечает РИА "Новости".

Инцидент с наркотиками произошел 29 декабря 2006 года в городе Скоттсдейле штата Аризона. Отъезжая на своем автомобиле от ночного клуба, Тайсон чуть не врезался в полицейскую машину. При обыске в машине у него обнаружено 2,16 граммов кокаина, а тест выявил "следы марихуаны" в крови.

При аресте спортсмен признался полицейским, что пристрастился к кокаину и употреблял в этот день "травку". Однако в январе 2007 года на судебных слушаниях боксер отверг все предъявленные ему обвинения и заявил, что невиновен. Тайсона могли упрятать за решетку на срок от 27 месяцев до 7,5 лет.

Однако на нынешнем заседании суда боксе все же благоразумно согласился с очевидным и признал свою вину. Приговор Тайсону по этому делу объявят 19 ноября, максимальным наказанием могут стать 4 года заключения.

Бывший абсолютный чемпион мира неоднократно был судим. В 1992 году он получил срок за изнасилование, а в 1999 году — за нападение на двух людей после дорожной аварии, сообщает "Интерфакс".

В начале февраля нынешнего года Тайсон начал лечение от алкогольной и наркотической зависимости в лечебном центре Wonderland ("Страна чудес") в Голливуде. Кроме того, Тайсон стал посещать амбулаторные занятия для зависимых от алкоголя и наркотиков в пригороде Лос-Анджелеса.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить