В американском университете неизвестный открыл стрельбу

В США в государственном Университете штата Делавар неизвестный открыл стрельбу. Пострадали двое: мужчина и женщина: мужчина получил одно ранение, женщина два. Оба пострадавших были доставлены в медицинский центр, состояние женщины - тяжелое.

Инцидент произошел в 12.54 в ночь с четверга на пятницу недалеко от спортивного комплекса Мемориал Холл.

Сразу же после стрельбы администрация университета оповестила всех жителей студгородка о происшествии. "Пока подозреваемый не будет задержан, студентам и сотрудникам университета предписано находиться в зданиях и не выходить на улицу до специального уведомления", - говорится в заявлении университета.

В студенческом городке проживают порядка 1,7 тысячи студентов. По словам представителя университета Карлоса Холмса, полиция еще не успела поговорить с пострадавшими. Из-за этого, по его мнению, подозреваемый все еще на свободе.

Мотивы стрельбы установить пока не удалось. Расследованием происшествия занимается местная полиция, ФБР и Бюро по контролю за оборотом оружия, взрывчатых веществ, табака и алкоголя.

По словам Холмса, в ночь с четверга на пятницу в студгородке не проводилось никаких больших вечеринок. Единственное мероприятие, которое прошло в четверг - это митинг в поддержку "дженской шестерки" - шестерых чернокожих молодых людей, арестованных в городе Джена в штате Луизиана за избиение своего белокожего одноклассника.

Обсудить