Изнасилованную одноклассницу спрятали в лисьей норе

В Хмельницкой области 22-летний парень изнасиловал и задушил свою бывшую одноклассницу. Тело девушки злоумышленник закопал в лисьей норе. По словам следователей, молодые люди раньше встречались, но после школы Оля уехала учиться в Тернополь и рассталась с Владимиром.

Владимир Кук и Ольга Ленюк знали друг друга с детства. Ребята учились в одном классе, вместе играли, а после окончания школы даже несколько лет встречались. «Когда Володя ушел в армию, Оля его ждала, писала письма. Они очень сильно любили друг друга», - рассказывают односельчане.

Но спустя какое-то время пути влюбленных разошлись. Оля окончила Тернопольскую медицинскую академию и поступила в интернатуру, а Володя остался в родном поселке и работал слесарем.

А этим летом девушка приехала на каникулы к родителям. По словам знакомых, Володя хотел снова встречаться с Олей, но она была против этого. В тот вечер, когда произошла трагедия, Ленюк отправилась на прогулку с друзьями.

По данным следствия, уже по дороге домой девушка встретила Владимира Кука. «Он был на машине и предложил Ольге подвезти ее до дома», - отметили в милиции.

Однако в автомобиле молодые люди поссорились, и Кук завез девушку в лесопосадку и там изнасиловал. Когда же Ольга Ленюк стала угрожать насильнику, что обратится в милицию, парень задушил ее, сообщает «Газета по-украински». Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник затащил труп жертвы вглубь леса и закопал в лисьей норе.

«Я проснулась около двух часов ночи и обнаружила, что Оля домой не вернулась. Я звонила ей на мобильный телефон, но она не брала трубку. А в пять утра от дочери пришло сообщение, что она якобы поехала в Житомир», - вспоминает мама погибшей Вера Ленюк.

Матери это показалось очень странным, поскольку Оля никогда не общалась с ней при помощи сообщений. Поэтому уже утром Вера Ленюк обратилась в милицию с заявлением об исчезновении дочери.

Девушку искали всем поселком. Владимир Кук тоже участвовал в поисках, но, по признанию Веры Ленюк, вел себя очень странно. «Он все время отводил глаза. А потом на его левой руке я заметила четыре свежих царапины. За много лет работы медиком я насмотрелась таких ран», - рассказывает женщина.

Тело 22-летней Ольги Ленюк оперативники обнаружили спустя двое суток. А через несколько дней после похорон по подозрению в преступлении был задержан Владимир Кук.

«Подозреваемый сознался в преступлении. Однако его показания очень противоречивы», - отметил начальник Красиловского райотдела милиции Олег Паньков. Следствие продолжается.

В отношении Владимира возбуждено уголовное дело по статьям «изнасилование» и «убийство». Назначено несколько судебно-медицинских экспертиз.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить