Остроумова отмечает свой юбилей с французом

Сегодня у народной артистки России Ольги Остроумовой юбилей.

В Театре Моссовета юбилей актрисы будут отмечать 29 сентября, в этот вечер состоится бенефис популярной актрисы. Она будет играть главную роль в спектакле "Не будите мадам" по пьесе французского драматурга Жана Ануя в постановке Юрия Еремина.

Вся жизнь Ольги Остроумовой связана с театром и кино. Будучи студенткой ГИТИСа, Остроумова уже играла в спектаклях Московского Театра юного зрителя. Затем она работала в Театре на Малой Бронной, а с 1984 года была принята в труппу Театра им. Моссовета, худруком которого является Хомский.

Как сказал об Ольге Михайловне Павел Хомский, это светлый талант, актриса, обладающей не только внешней, но и внутренней красотой, душевной щедростью, способностью растворяться в каждой роли без остатка.

Десятки самых разных ролей создала актриса в искусстве. Среди кинематографических работ самые известные - это фильмы Станислава Ростоцкого "Доживем до понедельника", "А зори здесь тихие...", а также фильмы Евгения Матвеева "Любовь земная" и "Судьба".

Что касается театральных работ, то это - Елена в "Белой гвардии" Булгакова, Раневская в "Вишневом саде" Чехова, мадам Бовари Флобера и многие другие, пишет РИА Новости.

Ее дом тоже косвенно связан с театром: муж - известный актер Валентин Гафт. Сын - Михаил Левитин - студент Высших сценарно- режиссерских курсов, дочь - Ольга Левитина - актриса Московского театра "Эрмитаж". Совсем недавно она подарила своей знаменитой маме внука.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить