В Британии открылась школа для близнецов

В северо-западной части Соединенного Королевства, в городе Хартфорд, открылась необычная школа. Все ученики здесь – близнецы. Психологи торжествуют, а учителя рассказывают о том, как они отличают похожих как две капли воды учеников.

Директор этого учебного заведения Стивен Бенетт рассказал о достигнутых успехах. «Наше золотое правило - индивидуальный подход. Мы должны забыть, что это близнецы, даже тогда, когда они абсолютно похожи», - утверждает он. По слова директора, родители близняшек выбирают именно их учебное заведение, потому что многие из учителей имеют огромный опыт в работе с внешне одинаковыми, но, подчас, очень разными по характеру, подростками.

В Хартвордской школе обучаются пока 1140 детей. Это платная школа, где родителям близнецов дают 10-процентную скидку, пишет газета The Daily Telegraph.

Примечательно, что по статистике, в Великобритании в последнее время рождается все больше близнецов. Сейчас каждый 34-й новорожденный - близнец. По мнению спеуиалистов, это частично связано с получившей широкое распространение техникой искусственного оплодотворения.

Обсудить