В Луцке будут соревноваться в скорости поедания сала

На Украине, в городе Луцк, в ближайшие дни пройдет второй чемпионат любителей сала под названием "С любовью... к салу".

22 сентября пройдет торжественное открытие конкурса, а также научная конференция представителей Украинской академии аграрных наук. Вечером участников и гостей чемпионата ожидает праздничный ужин "Волынские вечерницы с салом", сообщают организаторы.

В воскресенье в рамках конкурса пройдут выставки сала и продуктов из него. На выставке "Свиной конкурс красоты" будут представлены лучшие породы свиней. "Конкурс саломанов-толстяков" определит самого тяжеловесного участника. Участники чемпионата также смогут посоревноваться в скорости поедания сала и принять участие в песенном караоке любителей сала.

Итогом чемпионата должно стать установление рекорда "Книги рекордов Украины" по приготовлению самого большого в мире бутерброда с салом и употребление его всеми желающими. Завершит чемпионат концерт "Ода салу" с праздничным фейерверком, информирует агентство «Интерфакс».

В прошлом году, на первом чемпионате любителей этого продукта, также проходившем в Луцке, был изготовлен бутерброд с салом длиной 43 метра. Готовили салбургер более двух сотен саломанов.

Обсудить