У входа в мечеть убит и.о. начальника уголовного розыска РОВД Ингушетии

В Ингушетии, в станице Слепцовская Сунженского района, убит исполняющий обязанности начальника Уголовного розыска РОВД Абдурахман Нейриев.

Убийство совершено у входа в мечеть, когда А. Нейриев выходил после ночной молитвы, сообщили "Интерфаксу" в МВД республики. "Неизвестные открыли по нему огонь из стрелкового оружия", - отметили в МВД. По свидетельству очевидцев, преступники покинули место происшествия на автомобиле ВАЗ-2107 белого цвета. В настоящее время правоохранительные органы, включая подразделения МВД и других структур, ведут поиск преступников.

В последние недели в Ингушетии произошел целый ряд нападений на сотрудников правоохранительных органов и простых жителей. 31 августа была убиты муж и сын русской учительницы Веры Драгунчук в Карабулаке. 7 сентября в Назрани днем у ворот собственного дома огнем расстреляна главный врач станции переливания крови Наталья Мурадова. Также 7 сентября в Карабулаке неизвестные лица обстреляли сотрудника оперативного полка МВД республики, в результате чего он получил ранение. 8 сентября было обстреляно расположение части внутренних войск МВД России в Малгобеке: один военнослужащий внутренних войск МВД России погиб и двое ранены. Это же подразделение внутренних войск подверглось нападению 5 сентября: ранения получили трое военнослужащих. В селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии в ночь на 9 сентября обстрелян пост ДПС Назрановского РОВД: пострадал один милиционер. 11 сентября в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии неизвестными расстреляна местная цыганская семья, погибли трое. 11 сентября в населенном пункте Кантышево в своем доме был убит сотрудник ГИБДД, младший сержант милиции. Здание городского кинотеатра было обстреляно в Назрани 12 сентября. 14 сентября в Назрановском районе на окраине села Экажево в момент следования автоколонны внутренних войск сработало взрывное устройство. В тот же день на федеральной автодороге "Кавказ" на окраине Назрани неизвестные открыли огонь из подствольных гранатометов в направлении милицейского поста, среди сотрудников милиции жертв и пострадавших нет, однако от обстрела пострадали двое малолетних детей в близлежащем жилом доме. В ночь на 16 сентября в районе населенного пункта Троицкое Сунженского района обстреляна колонна автомашин, в которых находились военнослужащие внутренних войск и сотрудники ОМОНа, жертв и пострадавших нет. 17 сентября на окраине Гази-Юрта на федеральной автодороге "Кавказ" неизвестными был убит подполковник ФСБ Алихан Калиматов и еще один человек ранен.

Обсудить