Наоми Кэмпбелл обвинила журнал в расизме

Наоми Кэмпбелл обвинила британский журнал «Vogue» в пренебрежительном отношении ко всем чернокожим моделям и, в частности, к ее персоне по расовому признаку.

Супермодель присоединилась к другим чернокожим иконам стиля – модели Иман, редактору журнала «Vogue-USA» Андре-Леон Талей, и дизайнеру Трейси Риз, которые выступили против дискриминации чернокожих моделей в мире моды. Наоми обвинила журнал в том, что они постоянно отказываются поместить ее фото на обложку, пишет Дейли шоу.

Чернокожая красотка заявила: «Моей фотографии никогда не было на обложке британского «Vogue», хотя я миллион раз заявляла о своем желании попасть на первую страницу, но они всегда отказывали мне. Они печатают одну и туже белолицую модель чуть ли не пол года подряд, но ни разу не поместили меня и это происходит в моей собственной стране. Но я все равно хочу попасть на обложку именно британского издания».

Несмотря на подобные обвинения, скандальная звезда засветилась на обложке издания восемь раз, начиная с 1987 года. Дважды она была в компании с другими моделями, один раз с рэппером Пафф Дэдди и пять раз единолично.

Однако 37-летняя королева подиума заявляет, что изо всех сил пытается пробиваться в индустрии моды и что все трудности возникают только из-за ее этнического происхождения. «Я попала на обложку французского «Vogue» только по одной причине: знаменитый модельер Ив Сен Лоран сказал им, что если они не опубликуют мое фото, то он прервет с ними все отношения. И, конечно, я сразу же попала на обложку», - объясняет обиженная Кэмпбелл.

Обсудить