В китайском Суйфэньхэ убили туристку из России

В китайском Суйфэньхэ совершено нападение на российских туристок – одна женщина погибла, вторая – тяжело ранена. Как сообщили в понедельник Правде.Ру в представительстве Министерства иностранных дел во Владивостоке, неизвестный напал на туристок из России в ночь на 16 сентября.

В результате нападения жительница Приморского края Татьяна Доронина была убита. Вторая жительница Приморья Елена Штанько получила тяжелые травмы – порезы сухожилий. Нападавшие скрылись. Китайская милиция ведет поиск нападавших.  

По словам собеседника, женщины находились в Суйфэньхэ по линии туристической фирмы «Хомос». Власти Суйфэньхэ оперативно начали расследование инцидента. Пострадавшей Елене Штанько китайские медики провели срочную операцию. Сегодня, 17 сентября она должна быть доставлена в медучреждение села Покровка Приморского края. На данный момент решается вопрос о доставке тела убитой Татьяны Дорониной в Россию.

Вопрос находится на жестком контроле Генерального консула РФ в Шеньяне. Китайским властям от российской стороны направлена соответствующая нота, в которой выражена озабоченность по поводу произошедшего инцидента, а также требование о детальном расследовании ЧП. В документе отмечено: «Российская сторона надеется, что китайские власти примут все меры по недопущению подобных инцидентов».

Последние материалы