Деми Мур зря потратила полмиллиона на омоложение

Чтобы выглядеть моложе, Деми Мур потратила более 220 тысяч фунтов (почти полмиллиона долларов) на хирургическое изменение своего облика, начиная с головы и заканчивая пальцами ног. Но, поскольку режиссеры все равно не спешат предлагать ей звездные роли, актриса начала борьбу против голливудской дискриминации по возрастному признаку.

44-летняя Деми говорит: «У женщин за сорок невелик выбор ролей: многие из них добиваются лишь того, чтобы быть на экране чьей-то матерью или женой».

После вереницы неудач в 1990-ых она сделала перерыв в карьере, во время которого повстречала своего нынешнего спутника, 29-летнего Эштона Катчера.

Мисс Мур вернулась на экран в 2003, сыграв в «Ангелах Чарли». В фильме она выходит из моря в очень маленьком бикини, демонстрирующем результаты косметической операции.

Помимо популярных процедур по увеличению груди, удалению жира с ягодиц, бёдер и  живота она заплатила несколько тысяч фунтов стерлингов за то, чтобы подтянуть кожу на коленях. Кроме того, она наняла целую армию советников, включая личного диетолога и тренеров по йоге и кик-боксингу, пишет Daily Mail.

Но с тех пор Деми Мур снялась только в двух фильмах: «Бобби» (Bobby) и «Полусвет» (Half Light), премьера ещё двух запланирована на эту осень. Для сравнения – за это время её бывший муж и отец трех её детей, 52-летний Брюс Уиллис, снялся в 13 картинах.

Теперь Мур намерена опровергнуть мнение, что «сочные» роли нельзя давать актрисам в возрасте.

«Если нам говорят, что мы обесцениваемся, как только переступаем за 30, это проблема, – говорит Деми. – Все мы можем давать большее. Мы не можем просто ждать, чтобы что-то произошло. Мы должны сказать: “Я чертовски взбешена и не собираюсь больше это терпеть”».

Деми Мур – не первая среди голливудских актрис, жалующихся на дискриминацию по возрасту. До неё права стареющих жриц экрана отстаивала 49-летняя Шэрон Стоун: «Когда я получала Оскара, реакция киноакадемиков была похожа на удивление: “О! Это археологическая находка! Посмотрите, что мы нашли! Ей 40 лет!”».
 
61-летняя британская актриса Шарлотта Рэмплинг подчеркнула, что подобная дискриминация характерна для США: «Европейский кинематограф совершенно отличается от голливудского: он не настолько циничен в вопросах возраста актрис».

Автор Андрей Соколов
Андрей Соколов — журналист, редактор, ответственный секретарь
Обсудить