В Северодвинске не знают, как правильно хоронить?

В Северодвинске (Архангельская область) до сих пор не приняты правила предоставления ритуальных услуг, содержания мест погребения и использования водных объектов для личных и бытовых нужд.

Однако уже 27 июня текущего года в областной закон № 172-22-ОЗ “Об административных правонарушениях” были внесены дополнительно две статьи, предусматривающие ответственность за нарушение правил использования водных объектов общего пользования и содержания мест погребения.

Как сообщили “Правде.Ру” в пресс-службе северодвинского горсовета, разработка и принятие этих правил необходимо для наведения порядка на городских кладбищах и, соответственно, для улучшения работы по охране жизни людей на воде, сохранения здоровья и обеспечения безопасности граждан. Они уже действуют в Архангельской области, например, в Коряжме.

По заверению администрации города за разработку проекта решения о правилах содержания мест погребения на территории МО “Северодвинск” отвечает отдел организации потребительского рынка управления экономики, который планирует в ближайшее время предоставить его для рассмотрения горсовета. А пока вопрос остается на контроле Совета депутатов.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить