В Приморском районе боятся сглазить модульную котельную

Старая модульная котельная простояла в Приморском районе Архангельской области 10 лет. Минувшим летом её снесли. Оборудование полностью выработало свой ресурс. Зимой здесь постоянно случались аварии, и посёлок оставался без тепла.

Новая котельная строится за счёт инвестора, цена модуля - 30 миллионов рублей. Всё оборудование отечественное. В аналогичных котельных области, где, как правило, стоят немецкие агрегаты аварий больше.

Тарифы на тепло для населения посёлка должны останутся на прежнем уровне. это условие договора между инвестором и местной администрацией, сообщают “Вести Поморья”. Если, конечно, ощутимо не вырастут цены на топливо. А с приходом газа проблем будет ещё меньше.

Когда котельная начнёт отапливать посёлок, здесь пока не говорят - боятся сглазить. Закончить работы планируют в течение месяца. Меж тем тепла ждут полторы тысячи жителей посёлка.

Неувязка по срокам возникла по независящим от нас причинам. говорят в администрации района. То ждали деньги на проведения конкурса инвесторов, то на согласование проекта. В итоге строить новую котельную начали лишь в конце июля.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить