«Терапевт Матвей Мудров» отправляется в очередной рейс

К очередному, 15-му по счету рейсу по отдаленным станциям Дальневосточной железной дороги готовится специализированный медицинский поезд «Терапевт Матвей Мудров».

Маршрут передвижного консультативно-диагностического центра «Терапевт Матвей Мудров» на этот раз пройдет по Хасанской ветке Владивостокского отделения. Высококвалифицированные специалисты будут вести прием пациентов на станциях Приморский, Бамбурово, Сухановка, Гвоздево, Махалино и Хасан. Сообщили Правде.Ру в пресс-службе ДВЖД.

Медпоезд успешно работает на Дальневосточной железной дороге с февраля 2006 года. Оборудованный по последнему слову медицинской техники, специализированный поезд является уникальной поликлиникой на колесах, в которой можно получить квалифицированную помощь лучших специалистов медицинских учреждений ОАО "РЖД". В состав диагностического центра входят отделения ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгенодиагностический, офтальмологический и эндоскопической кабинеты, лаборатория, кабинеты лор-врача, хирурга, гастроэнтеролога, невропатолога и других специалистов.

Кроме этого, в состав поезда включен кабинет телемедицины, оснащенный спутниковой системой связи для обеспечения видеоконференций и консультаций со специалистами ведущих клиник страны. Все это позволит осуществлять качественное обследование и лечение пациентов.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Темы поезд
Обсудить