Российские волейболисты победили действующих чемпионов

На 25-м чемпионате Европы по волейболу сборная России обыграла сборную Италии - действующего чемпиона континента.

В команда Владимира Алекно, выступающая в группе F, в столичном спорткомплексе "Олимпийский" победила итальянцев со счетом 3-2 (25:21, 25:15, 20:25, 19:25, 15:10).

Ведя по партиям 2:0, россияне позволили действующим чемпионам Европы сократить отставание по партиям, а затем и сравнять счет. В начале тай-брейка россияне проигрывали 0:4. Однако они сумели собраться и переломить ход встречи. В итоге решающий отрезок игры завершился в пользу россиян со счетом 15:10.

На данный момент сборная России не потерпела ни одного поражения на европейском первенстве. После этой победы она гарантировала себе место в полуфинале соревнований, а сборная Италии, наоборот, выбывает из борьбы за медали и лишается титула чемпиона континента.