В Приморье найдены преступники, совершившие побег из СИЗО

12 сентября сотрудниками шкотовской милиции при содействии УВД города Артема в лесном массиве близ п. Новая Москва Шкотовского района были обнаружены оба беглеца.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе УВД Приморского края, 16-летний Виталий Фарков и 17-летний Михаил Амбарников скрывались в заброшенном бытовом вагончике. Активного сопротивления подростки не оказали, после задержания они были доставлены в местное отделение милиции.

Как отметили в УВД, беглецы могут получить внушительный срок. Их побег квалифицируется статьей 313 частью второй УК РФ – «побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Такое преступление наказывается сроком лишения свободы до 8 лет. Получат ли его сбежавшие преступники – на рассмотрение суда.

Как сообщалось ранее, за информацию о месте нахождения этих преступников был назначен гонорар 60 тысяч рублей. Несовершеннолетние следственно-арестованные совершили побег при осуществлении конвоирования из СИЗО-1 Владивостока в УВД по Артему. Двое несовершеннолетних подозреваемых совершили побег в понедельник, 3 сентября, в 12.53 по местному времени (5.53 мск) в городе Артем Приморского края.

Преступников искали в течение 9 суток. С 3 сентября милиция Приморского края трудилась в усиленном режиме, проверяя дома и подвалы, дороги и вокзалы, отрабатывая все места возможного пребывания сбежавших из-под стражи в Артеме несовершеннолетних рецидивистов.



Обсудить