Девятнадцатилетний башкир подлокотником убил семью

В Башкирии суд приговорил к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима 19-летнего жителя Бижбулякского района за убийство семьи из трех человек.

По данным следствия, в ночь с 8 на 9 марта 2007 года осужденный находился в гостях у семейной пары. Во время совместного распития спиртного произошла ссора, переросшая в драку, сообщила старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина. Используя деревянный подлокотник от кресла и кусок кирпича, подсудимый нанес множественные удары 42-летнему хозяину дома и его 37-летней жене. "От полученных повреждений супруги скончались на месте происшествия", - рассказала представитель прокуратуры.

На шум вышел 12-летний сын потерпевших, преступник, желая избавиться от свидетеля, этим же деревянным предметом начал избивать и ребенка, а потом, повалив на пол, задушил его подлокотником, рассказала Л. Кучина.

По данному факту прокуратура Бижбулякского района возбудила уголовное дело. Жестокость преступления вызвала широкий общественный резонанс. Дело было передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию умышленных убийств и бандитизма прокуратуры республики, информирует "Интерфакс".

Обсудить