Впервые в Новодвинске состоится фестиваль граффити

В сентябре в Новодвинске (Архангельская область) впервые состоится фестиваль графического искусства "Рост-ОК". Инициаторами этого необычного для Новодвинска мероприятия выступили арт-клуб "Погружение" и рок-клуб "Андеграунд".

Организаторы фестиваля участвовали в конкурсе проектов "Свободное время". Их работа была признана лучшей, сообщает “Норд ТВ”. На средства гранта будут куплены все необходимые материалы.

Граффити в Новодвинске встречаются не только на жилых домах, но и на детских садах, школах и даже культурных учреждениях. Теперь у таких "художников" есть законная возможность проявить свой талант. Все, кто любит рисовать на стенах, у кого есть к этому желание и способности, могут попробовать свои силы в фестивале графического искусства. Правда, для участия необходимо предоставить эскизы.

Планируется привлечь не только граффитчиков, а весь процесс сопроводить музыкальным творчеством наших ребят, которые горят желанием выступать, мы им предоставляем такую возможность.

Организаторы фестиваля уже определились и с местом его проведения. Скоро серый бетонный забор возле дома-интерната станет ярким и красочным. Все необходимые материалы, а это в основном аэрозольные баллончики, приобретут на средства выигранного гранта. Предстоит выполнить большой объем работ: загрунтовать бетонный забор - ведь для нанесения рисунков нужна ровная поверхность, и скосить траву.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе