Россиянка прорвалась в финал US Open

Минувшей ночью на Открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, определилась очередная финалистка турнира. В одной схватке от победы теперь находится россиянка Динара Сафина, которая вместе с напарницей француженкой Натали Деши выяснит судьбу чемпионского титула.

В полуфинальном матче пара Сафина-Деши, посеянные на турнире под седьмым номером, переиграли шестую пару, Рене Стаббс (Австралия) и Квету Пешке (Чехия) – 6:4, 6:4, сообщает официальный сайт US Open. Матч выдался скандальным: по ходу игры австралийка не раз спорила с судьями о правильности решений, а во время розыгрыша одного из геймов даже разбила ракетку и вступила в спор с болельщиком.

Отметим, что первыми победителями US Open-2007 стали белорусы Виктория Азаренко и Максим Мирный. В финале смешанного разряда они обыграли американку Меган Шонесси и индийца Леандра Паеса со счетом 6:4, 7:6 (8:6). Кроме того, определились все полуфиналисты в мужском одиночном разряде.

Новак Джокович (Сербия), посеянный на турнире под третьим номером, обыграл Карлоса Мойю (Испания) – 6:4, 7:6 (9:7), 6:1; испанец Давид Феррер выбил из борьбы аргентинца Хуана Игнасио Челу – 6:2, 6:3, 7:5. Теперь в борьбе за выход в финал между собой сыграют Джокович и Феррер. Об этом сообщает канал «Спорт».

Обсудить