Газопровод в Кабардино-Балкарии взорвали тремя бомбами

Появилась новая информация о произошедшем накануне взрыве в Кабардино-Балкарии. По последним данным, газопровод в Эльбрусском районе был взорван с применением трех взрывных устройств, сообщает МВД КБР.

Читайте: В Кабардино-Балкарии взорван газопровод

По словам представителя МВД, в среду вечером в городе Тырныаузе Эльбрусского района сработали три взрывных устройства неустановленного образца. Предположительно, мощность всех взрывных устройств составляла до одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

Правоохранительные органы ведут розыск лиц, причастных к взрывам. Уже установлены приметы одного из лиц, подозреваемых в причастности к совершению взрыва. Это мужчина в возрасте 30 - 35 лет, крепкого телосложения, высокого роста, и, по некоторым данным, он не является жителем Эльбрусского района.

МВД Кабардино-Балкарии предложило крупное вознаграждение за информацию о преступниках, сообщает "Интерфакс".

В результате взрыва был поврежден газопровод, проходящий в 100 метрах от жилого дома и в 60 метрах от федеральной дороги Прохладный - Азау. При взрыве никто не пострадал. На месте ЧП ведутся восстановительные работы.

Как сообщает МЧС РФ, без газа сейчас остаются 173 дома в пяти поселках республики с населением в 2 тыс. 320 человек. Подачу газа планируется возобновить к вечеру четверга.