В поморской глубинке нарушают закон об азартных играх

Прокуратурой Вельского района (Архангельская область) выявлены нарушения законодательства об организации и проведении азартных игр.

В ходе проведения проверки соблюдения законодательства об организации и проведении азартных игр в клубе игровых автоматов “Семь пятниц”, принадлежащих ООО “Реванш” установлено, что при организации и ведении азартных игр в зале игровых автоматов нарушаются нормы действующего законодательства.

Так, отсутствует деление игорного заведения на служебную зону и зону обслуживания участников азартных игр, в помещении клуба отсутствуют документы, подтверждающие соответствие игорного оборудования техническим требованиям и стандартам, правила проведения азартных игр, не предусмотрено специально оборудованное помещение и оборудование для приема, выдачи и временного хранения денежных средств и др.

Аналогичные нарушения выявлены в клубе игровых автоматов “Клеопатра” (ООО Флинт-КСИ). По результатам проверки руководителям игровых заведений внесены представления о незамедлительном устранении нарушений закона. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить